Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

vendredi, 01 janvier 2010

Basket : horaires et lieux d'entraînement

P1020707.JPG

Lieux d'entraînements

Jules Noel : 3, Avenue Maurice d'Ocagne 14ème métro Porte de Vanves L13 ou Porte d'Orléans L4 -

01 45 39 54 37

Horaires d'entraînements

  • U7 U8 U9 mixte basket (2007/2008) : Gymnase Jules Noel le mercredi de 14H00 à 15H30.
  • U11 U12 U13 / DE 15h30 à17h30 : Gymnase Jules Noel le mercredi de 15H30 à 17H30

Inscription

Cotisation jeunes  :

  • Jeunes : 150 euros

Pièces à fournir :

  • 1 photocopie d'une pièce d'identité ou livret de famille
  • 1 photo
  • 1 certificat médical obligatoire
Photo 669.jpg
 
P1010947.JPG
 
 
P1020364.JPG

mercredi, 22 août 2007

Horaires et lieux d'entraînement

Classés par pratiques sportives, voici les horaires et lieux d'entraînement :

Athlétisme

Débutants et Poussins --> Mercredi et Vendredi de 17h30 à 19h30 - Stade Jules Noël.

Benjamins, Minimes et Cadets --> Mardi et Samedi de 18h30 à 20h - Stade Jules Noël.

Entraîneurs : Mr Lappas, Mr Bakaar.

Basket

Débutants, Poussins et Benjamins --> Gymnase Mouchotte - Mercredi de 17h30 à 19h.
Minimes --> Gymnase Mouchotte le Mardi de 19h à 20h30 / Gymnase Cange le Jeudi de 18h à 20h.
Cadets --> Gymnase Jules Noël - Mardi et Jeudi de 18h15 à 20h.
Seniors --> Gymnase Renoir le Lundi de 20h30 à 22h30 / Gymnase Cange le Jeudi de 20h à 22h / Gymnase Mouchotte les Jeudi et Vendredi de 20h à 22h.

Entraîneurs : Mr Ganhem, Mr Ramsès, Mr Bertin, Mr Bakaar.

Football

13 ans, 15ans et Seniors --> Stade Jules Noël - Lundi de 17h45 à 19h00.

Cadets et Seniors --> Stade Jules Noël - Mercredi de 18h à 18h30.

Débutants, Poussins et Benjamins --> Stade Jules Noël - Mardi de 17h30 à 19h30.

Entraîneurs : Mr Fouladoux, Mr Jeancoudoux, Mr Goutenegre.

 

medium_jeunesse_athletique_de_montrouge.jpg



Natation

Toutes catégories --> Piscine Aspirant-Dunant - Lundi de 17h30 à 19h30 / Mercredi de 19h30 à 21h30.
Entraîneurs : Mr Escobar, Mr Laligné, Mr Deleyrolle.

Tennis

Seniors et Vétérans --> Stade Elisabeth -  Jeudi de 19 à 21h /  Samedi de 10 à 16h.
Entraîneur : Mr Cazejust.

Tennis de table

Jeunes --> Gymnase Alésia - Mercredi et Vendredi de 18h à 20h.
Adultes --> Gymnase Alésia - du Lundi au Vendredi de 18h30 à 22h / Samedi de 10h à 17h.

Entraîneurs : Mr Clerc, Mr Ouattara, Mr Arnaud, Mr Manonga.

Volley-Ball

Juniors et Seniors --> Gymnase Jules Noël - Mardi de 20h à 22h / Vendredi de 18h30 à 20h30.

Entraîneurs : Mr Ouattara.

----------------------------------------------

Voir toutes les adresses de nos lieux d'entraînement.