Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

lundi, 18 juin 2007

Résultats de la coupe de France F.S.C.F. du 16 et 17 juin 2007

APSM / JAM :      1/1

JAM / Marseille :  0/0

METZ / JAM :      0/0

 

¼ DE FINALE :

JAM / Nicolaïte de Chaillot : 0/2

 

Matchs de classement

SAUMUR / JAM :             3/1

JAM / Enfants de Passy : 2/0

 

 

Classement final : 7è/40

 

dimanche, 20 mai 2007

Challenge d'athlétisme du 17 mai 2007

Catégorie Eveil Athlétique filles

50 m

1ère Luna FERCHAUD JAM 8’’6

3ème Jertila NESRINE JAM 9’’1

Longueur

3ème Luna FERCHAUD JAM 3m02

Lancer de balles (280 gr)

1ère Jertila NESRINE JAM 16m50

3ème Luna FERCHAUD JAM 10m20

Hauteur

3ème Jertila NESRINE JAM 0m80 

 

Catégorie Eveil Athlétique garçons

Lancer de balles (280 gr)

1er Guillaume MERIGOUX JAM 26m70 

 

Catégorie Poussins

50 m

3ème Kebe LASSANA JAM 8’’5

Longueur

3ème Nicolas PEUGNET JAM 3m55

Hauteur

1er Nicolas PEUGNET JAM 1m15 

 

Catégorie Benjamines

50 m

3ème Nogobala MEITE JAM 7’’8

Longueur

3ème Iman RIDOUAN JAM 3m94

Poids

2ème Nogobala MEITE JAM 7m58

4ème Iman RIDOUAN JAM 6m94

Hauteur

2ème Fatoumata NOMOKO JAM 1m10 

 

Catégorie Benjamins

50m

3ème Pierre CALDEYROUX JAM 7’’2

Poids

2ème Pierre CALDEYROUX JAM 8m93

Hauteur

1er Thomas MERIGOUX JAM 1m15 

 

Catégorie Minimes Filles

50 m

1ère Ambre ANTOINE JAM 7’’2

3ème Marion COHEN JAM 8’’5

Longueur

 

2ème Ambre ANTOINE JAM 4m47

3ème Marion COHEN JAM 3m69

Poids

1ère Ambre ANTOINE JAM 7m56

3ème Marion COHEN JAM 5m39 

 

Catégorie Minimes Garçons

Poids

3ème Rudy CESARION JAM 6m80

Longueur

3ème Rudy CESARION JAM 4m68

jeudi, 10 mai 2007

Résultats championnat d’athlétisme de Paris FFA du 8 mai 2007 Stade Charlety

50m benjamines :

Matague Soumboundou : 7’’52 - 3è meilleur temps – médaille de bronze

Lola Othily : 8’’07

Meité Nogobala : 8’’37 

100 m benjamines :

Matague Soumboundou : 14’’03 - 3è meilleur temps – médaille de bronze

Meité Nogobala : 15’’72 

1000m benjamines :

Matague Soumboundou : 3’52’’67 - 4è meilleur temps 

Longueur benjamines :

Matague Soumboundou : 3m46 - 15è sur 52

Lola Othily : 3m42 - 19è sur 52 

Poids benjamines 2kg :

Lola Othily : 6m69 - 6ème 

Minimes filles 50m :

Ambre-Alizée Antoine : 7’’38 - 4ème 

Longueur minimes filles :

Ambre-Alizée Antoine : 4m18 - 10ème sur 32 

Poids minimes filles 3kg :

Ambre-Alizée Antoine : 7m05 - 4ème  

50m benjamins :

Pierre Calderyroux - 7’’37 - 4ème 

1000m benjamins :

Pierre Calderyroux - 3’40’’65 - 5ème sur 12 

Poids benjamins 3kg :

Pierre Calderyroux - 9m21 - 2ème médaille d’argent 

50m minimes garçons :

Rudy Cesarion : 7’’14 

Poids minimes garçons 4kg :

Rudy Cesarion : 7m34 - 4è sur 12