Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

vendredi, 01 janvier 2010

Tennis de table : horaires et lieux d'entraînement

Photo 613.jpg

 

Lieu d'entraînement

Gymnase ALESIA

99, rue d'Alésia, 75014 Paris
Métro : Alésia (ligne 4)
01 53 62 40 45

Jours et horaires

  • Le Lundi de 17H30 à 20H00
  • Le Mercredi de 17H00 à 19H30
  • Le Mercredi de 17H00 à 19H30 
  • Le vendredi de 18H30 à 20H00
  • Le Samedi de 09H00 à 12H00

Entraînements

  • Pour les jeunes : 1 fois par semaine, mercredi (2 groupes, les plus jeunes) ou vendredi
  • Nota : il n'y a pas d'entraînements dirigés lors des congés scolaires

Contacts

Correspondant : M. Arnaud Batissier - 06 09 92 38 26

Inscription

Cotisation :

  • Cotisation Jeunes pour la saison 2015 / 2016 : 190 euros

       Pièces à fournir :

  • Certificat médical (exigé pour tout adhérent)
  • Photo

Permanence administrative :

  • INSCRIPTION SUR PLACE lors des entrainements
Photo 609.jpg

 

mercredi, 22 août 2007

Horaires et lieux d'entraînement

Classés par pratiques sportives, voici les horaires et lieux d'entraînement :

Athlétisme

Débutants et Poussins --> Mercredi et Vendredi de 17h30 à 19h30 - Stade Jules Noël.

Benjamins, Minimes et Cadets --> Mardi et Samedi de 18h30 à 20h - Stade Jules Noël.

Entraîneurs : Mr Lappas, Mr Bakaar.

Basket

Débutants, Poussins et Benjamins --> Gymnase Mouchotte - Mercredi de 17h30 à 19h.
Minimes --> Gymnase Mouchotte le Mardi de 19h à 20h30 / Gymnase Cange le Jeudi de 18h à 20h.
Cadets --> Gymnase Jules Noël - Mardi et Jeudi de 18h15 à 20h.
Seniors --> Gymnase Renoir le Lundi de 20h30 à 22h30 / Gymnase Cange le Jeudi de 20h à 22h / Gymnase Mouchotte les Jeudi et Vendredi de 20h à 22h.

Entraîneurs : Mr Ganhem, Mr Ramsès, Mr Bertin, Mr Bakaar.

Football

13 ans, 15ans et Seniors --> Stade Jules Noël - Lundi de 17h45 à 19h00.

Cadets et Seniors --> Stade Jules Noël - Mercredi de 18h à 18h30.

Débutants, Poussins et Benjamins --> Stade Jules Noël - Mardi de 17h30 à 19h30.

Entraîneurs : Mr Fouladoux, Mr Jeancoudoux, Mr Goutenegre.

 

medium_jeunesse_athletique_de_montrouge.jpg



Natation

Toutes catégories --> Piscine Aspirant-Dunant - Lundi de 17h30 à 19h30 / Mercredi de 19h30 à 21h30.
Entraîneurs : Mr Escobar, Mr Laligné, Mr Deleyrolle.

Tennis

Seniors et Vétérans --> Stade Elisabeth -  Jeudi de 19 à 21h /  Samedi de 10 à 16h.
Entraîneur : Mr Cazejust.

Tennis de table

Jeunes --> Gymnase Alésia - Mercredi et Vendredi de 18h à 20h.
Adultes --> Gymnase Alésia - du Lundi au Vendredi de 18h30 à 22h / Samedi de 10h à 17h.

Entraîneurs : Mr Clerc, Mr Ouattara, Mr Arnaud, Mr Manonga.

Volley-Ball

Juniors et Seniors --> Gymnase Jules Noël - Mardi de 20h à 22h / Vendredi de 18h30 à 20h30.

Entraîneurs : Mr Ouattara.

----------------------------------------------

Voir toutes les adresses de nos lieux d'entraînement.